День биотехнолога

26 января 2019 года кафедра "Бионанотехнология" Кемеровского государственного университета провела профориентационное мероприятие для школьников "День биотехнолога", посвященное 100-летнему юбилею науки "Биотехнология"

В данном мероприятии приняли участие около 140 школьников со всех районов города Кемерово, а также предметные преподаватели школ и гимназий города. Формат мероприятия был интересно представлен, что позволило всем гостям ознакомиться с разными областями биотехнологии.

Ребята были распределены по группам и студенты-кураторы провели их по разным локациям вуза. В рамках локаций ребята смогли побывать в научно-исследовательском институте биотехнологии, научно-образовательном центре, центре коллективного пользования научным оборудованием, компьютерном классе, спортивном и актовом зале. Благодаря дню биотехнолога школьники смогли узнать о БАД (биологически-активных добавках) и как их изготавливают; о кормовых добавках из куриного пера; как узнать о фальсификации мёда; как отличить качественную молочную продукцию от некачественной; приняли участие в весёлой БиотехВикторине; узнали, как отход стал сырьем и многое другое.

Поздравляем!

JoomShaper